TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

1 марта в школах Крыма пройдет Всероссийский открытый урок

Источник «КИА» / фото - «ucoz.ru» 27.02.2019 17:23
1 марта в школах Крыма пройдет Всероссийский открытый урок 1 марта сотрудники МЧС РК примут активное участие в организации открытых уроков, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

На открытом уроке сотрудники МЧС расскажут о правилах поведения в различных экстремальных ситуациях, действиях в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации в быту и в образовательной организации.

«Во время открытого урока сотрудники спасательного ведомства познакомят учащихся с основными понятиями в области гражданской обороны, обучат детей навыкам безопасного поведения в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, рассмотрят вопросы противопожарной безопасности, а также задачи, возлагаемыми государством на службы ГО», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что основная цель таких занятий – формирование и развитие у детей высоких морально-психологических качеств и, в первую очередь, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.
Новость на сайте «КИА» / Крым / 2019-02-27T17:23:00+03:00 / 351
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405