TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Крыма определяют порядок сноса ТЦ «Куб» в Симферополе

Источник «ПРИМЕЧАНИЯ» / фото - «primechaniya.ru» 27.02.2019 17:18
Власти Крыма определяют порядок сноса ТЦ «Куб» в Симферополе "По «Кубу» решение о сносе принято, сейчас определяется порядок в отношении этого сноса. Сейчас речь идет не о том, самовольная ли это постройка или нет, а каким образом его сносить, за чей счет и так далее", – отметил он.

По словам главы ведомства, из крымского бюджета выделена значительная сумма на снос незаконно возведенных крупных объектов.

"Мы с Михаилом Михайловичем Храмовым (министром строительства и архитектуры – ред.) обсуждали этот вопрос. По всей видимости, будет определено какое-то одно ведомство, которое будет отвечать в принципе по Крыму за порядок сноса таких знаковых больших объектов", – сказал Буравлев.

Ранее сообщалось, что власти Симферополя планировали начать снос "Куба" в мае 2018 года. Однако Арбитражный суд Республики Крым после заявления частной фирмы принял обеспечительные меры по демонтажу объекта. Решением суда его снос был перенесен на неопределенный срок. В декабре Арбитражный суд Центрального округа в Калуге признал "Куб" самовольной постройкой.

В конце января этого года глава администрации Симферополя Наталья Маленко сообщила, что дата демонтажа торгового центра не известна, так как еще не решены все "процессуальные моменты".
Новость на сайте «ПРИМЕЧАНИЯ» / Симферополь / 2019-02-27T17:18:00+03:00 / 331
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В Симферополе появился клуб для игры в падел
29.03.2024 14:19
В Симферополе появился клуб для игры в падел
МК в Крыму
Симферополь
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
26.03.2024 10:55
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405