TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте пройдет литературный конкурс «Я живу у моря! Я живу в Крыму!»

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 27.02.2019 10:50
В Ялте пройдет литературный конкурс «Я живу у моря! Я живу в Крыму!» Ко Всемирному дню поэзии в Ялте АРТ-студия «Антоша Чехонте», МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» и МКУ «Городской подростково–молодёжный центр» запускают уже традиционный литературный конкурс «Я живу у моря! Я живу в Крыму!».

К участию приглашаются Авторы 10-25 лет, увлеченные прозой, поэзией, а также публицистикой. С 20 февраля по 10 марта принимаются стихотворения, эссе, рассказы, сказки, новеллы, очерки, этюды, статьи, заметки, напрямую или косвенно отображающие заглавную тему конкурса или же по мотивам произведений классиков о Крыме.

Объем - не более 8000 знаков с пробелами. Новые взгляды, смелость суждений, искренность в сочетании с оригинальностью художественных образов – именно это организаторы надеяться увидеть в текстах участников (точнее, все, что молодежь захочет высказать, показать, написать и передать миру).

Принять участие просто: произведения и заполненную заявку (в свободной форме, с указанием телефона для связи, короткое эссе о себе с указанием фамилии, имени и отчества, возраста, рода деятельности, а также личное фото 300 dpi) необходимо отправить на электронный адрес конкурса competitionyalta@mail.ru; свои произведения (от двух до пяти) можно опубликовать в группу конкурса в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/art.studio.chekonte, а также визуализировать с помощью видеоролика, рисунка или фотографии.

Торжественная церемония награждения победителей пройдет ко Дню славянской письменности и культуры в Ливадийском дворце-музее. В рамках церемонии запланирована презентация сборника литературных произведений участников конкурса «Я живу у моря! Я живу в Крыму!» — 2019.

Организаторы Конкурса: МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», АРТ-студия «Антоша Чехонте» (СПРК), МКУ «Городской подростково–молодёжный центр».

Партнёры Конкурса: ОО «Союз писателей Республики Крым», Издательство «Доля», образовательная компания «Лингвист», Ливадийский дворец-музей, кинотеатр Сатурн-IMAX

Информационная поддержка: сайт города Ялты «3654.ru», «Крымская газета» — официальный печатный орган Совета министров Республики Крым, газета «Московский комсомолец в Крыму».
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2019-02-27T10:50:00+03:00 / 330
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405