TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Более 4,5 млрд рублей необходимо на восстановление 30 крымских здравниц

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «c-inform.info» 26.02.2019 10:50
Более 4,5 млрд рублей необходимо на восстановление 30 крымских здравниц Более 4,5 млрд рублей требуется на восстановление более 30 крымских санаториев и курортов. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, выступая перед депутатами регионального парламента с отчетом об итогах работы за год.

«В первую очередь нуждаются в модернизации и реконструкции более 30 здравниц республиканской формы собственности. Общая стоимость работ составляет более 4,5 млрд рублей. Это предварительная оценка. Для решения этой задачи Совет министров рассматривает возможность предложить крупным российским предприятиям пул объектов, предназначенных к реконструкции и восстановлению», – рассказал Аксёнов.

Он отметил, что это можно сделать, заключив соответствующие инвестиционные соглашения или создав совместное с Крымом акционерное предприятие. «Соответствующие предложения прорабатываются с министерством экономического развития РФ», – рассказал Аксёнов.

В своем докладе глава Крыма также указал, что показатель изношенности основных фондов и медицинской базы санаторно-курортных учреждений во многих случаях достигает 70-90%.

В ноябре 2018 года председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении стратегии развития санаторно-курортной отрасли страны. В документе указано, что наибольшее количество государственных санаторно-курортных организаций сосредоточено в Республике Крым, Краснодарском и Ставропольском краях.
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Крым / 2019-02-26T10:50:00+03:00 / 299
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405