TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Аэропорт Симферополя пока не готов обслуживать пассажиров с электронными посадочными талонами

Источник «3652.ru» / фото - «amic.ru» 25.02.2019 17:53
Аэропорт Симферополя пока не готов обслуживать пассажиров с электронными посадочными талонами Руководство аэропорта Симферополя рассматривает возможность обслуживания пассажиров с электронными посадочными талонами. Однако в ближайшее время этого не будет. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Напомним, согласно приказу Министерства транспорта РФ, с 24 февраля российские аэропорты могут пускать в самолет по электронным посадочным талонам, которые пассажиры получают при самостоятельной онлайн-регистрации. Билет можно не распечатывать, а при посадке в самолет показать на планшете или смартфоне.

Авиакомпании должны сообщать о новой возможности пассажирам. При этом продолжают действовать и бумажные билеты.

"Изменения в законодательство, которые были приняты, создают возможность для аэропортов использовать технологию электронных посадочных талонов. Но это не обязательство. Среди аэропортов кто-то уже готов, кто-то изучает такую возможность - в зависимости от количества и профиля пассажиров", - пояснили в аэропорту Симферополя.

Руководство воздушной гавани Крыма сейчас изучает возможность внедрения такой системы. "Но в настоящее время - прямо сейчас - мы внедрять такую систему не будем, поскольку есть определенная специфика, - пояснили в пресс-службе. - У нас, например, достаточно большой объем пассажиров так называемых социальных категорий, которые далеки от использования современных технологий. Даже киоски саморегистрации не пользуются избыточным спросом".
Новость на сайте «3652.ru» / Симферополь / 2019-02-25T17:53:00+03:00 / 365
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
26.03.2024 10:55
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405