TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Крымтроллейбус» потратит четыре месяца на инвентаризацию оборудования и кабельных сетей

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «crimeatroll.ru» 25.02.2019 11:34
«Крымтроллейбус» потратит четыре месяца на инвентаризацию оборудования и кабельных сетей Госпредприятие «Крымтроллейбус» проведет полную инвентаризацию оборудования и кабельных сетей. Как сообщила сегодня пресс-служба предприятия, не имеющее договора на размещение оборудование будет считаться бесхозным.

«Согласно программе «Чистое небо» и предписанию ФСО, с 1 марта по 30 июня 2019 года будет проходить инвентаризация оборудования и кабельных сетей на опорах контактной сети, находящихся на балансе предприятия. Целью инвентаризации является приведение опор контактной сети в соответствующее состояние. В процессе инвентаризации планируется провести замену или демонтаж ряда опор, не соответствующих требованиям и нормам безопасности», – отметили в пресс-службе.

Руководство «Крымтроллейбуса» также обратилось к организациям, которые разместили оборудование или кабельные сети на опорах предприятия без заключения договора и соответствующих технических условий с просьбой обратиться к транспортникам в течение 30 дней с момента начала инвентаризации. «Оборудование и кабельные сети, обнаруженные в ходе инвентаризации, и не имеющие соответствующего договора на размещение, будут поданы на рассмотрение как бесхозные с последующим демонтажем и утилизацией», – подытожили в «Крымтроллейбусе».

Ранее гендиректор предприятия Илья Прокопьев в интервью Крыминформу сообщил, что изношенность контактной сети по-прежнему является одной из наиболее острых проблем «Крымтроллейбуса». Сейчас предприятие готовит проект ремонта сетей и подстанций.

Троллейбусы в Крыму в 2018 году перевезли более 35,5 миллиона пассажиров, годовая выручка составила 285 миллионов рублей.
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Крым / 2019-02-25T11:34:00+03:00 / 320
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405