TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте провели ярмарку чтения

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 25.02.2019 11:33
В Ялте провели ярмарку чтения 22 февраля в библиотеке – филиале №22 имени Т.Г. Шевченко МКУК «ЯЦБС» состоялась ярмарка чтения «Как же прекрасен родной мой язык!», посвященная Международному дню родного языка.

В рамках социально-библиотечного проекта «Я расту вместе с библиотекой» и совместного сотрудничества с коллективом детского сада №3 (улица Крупской, 46) активное участие в празднике приняли: группа №8 «Радуга» (воспитатель Олеся Остапенко), группа №7 «Ласточки» (воспитатели Раиса Подрепная и Ирина Колосова).

Из красочной презентации книжно-иллюстративной выставки «Как же прекрасен родной мой язык!» дети узнали что, День родного языка – праздник, который начали отмечать не так давно - с 2000 года. В этот день каждый должен задуматься об отношении к своему родному языку, не засоряем ли мы его ненужными словами, грамотно ли мы говорим. А еще в этот день мы должны вспомнить, как много языков есть на земле, и каждый из них уникален, поэтому его надо ценить. Ведь язык-это культура народа.

Ребята подготовили литературно-музыкальную композицию «Родного языка прекрасней нет!». В исполнении воспитанников детского сада выразительно прозвучали стихи о родном языке, народные песни, пословицы, потешки, песни, а также дети талантливо водили народные хороводы

Воспитатели подготовили тематическую газету «День родного языка», в которой отметили, что в мире за последние десятилетия 20 века говорят более, чем на 6000 языках. В рамках мероприятия театрализовано прошла литературная викторина по русским народным сказкам «В некотором царстве…», интеллектуальная игра «Сладку речь-то говорит, будто реченька журчит», где ребята вспоминали строки любимых народных сказок.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2019-02-25T11:33:00+03:00 / 283
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405