TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте открылась ежегодная выставка предприятий туриндустрии «Крым. Сезон-2019»

Источник «Ялтинский Пульс» / фото - «yalta-pulse.ru» 22.02.2019 18:38
В Ялте открылась ежегодная выставка предприятий туриндустрии «Крым. Сезон-2019» В Ялте открылась ежегодная выставка предприятий туриндустрии «Крым. Сезон-2019»
Сегодня в Ялте стартовала ежегодная выставка предприятий туриндустрии «Крым. Сезон-2019». Мероприятие позволяет не только узнать лучшие предложения и условия для отдыха на полуострове, но и оценить в целом готовность республики принимать гостей в предстоящем курортном сезоне.

Прошедший год для туристической отрасли Крыма можно по праву назвать очень успешным, ведь он запомнился приёмом рекордного числа отдыхающих — 6,8 миллионов человек. Рост туристического потока составил 28%, а поступления в бюджет республики от этого сектора экономики возросли в два раза. Прежде всего, это показатель того, что интерес к Крыму у россиян не угасает. Кроме того вводом в эксплуатацию Крымского моста и нового терминала аэропорта «Симферополь» обеспечена транспортная доступность полуострова. К тому же курорты республики стали более «узнаваемыми» благодаря планомерной рекламной компании, которая проводится министерством курортов и туризма РК во многих регионах страны.

Привлекательность туризма на полуострове, его возможности и потенциал во всей полноте демонстрирует ежегодная межрегиональная выставка «Крым. Сезон-2019», которая собирает на одной площадке представителей ведущих туристических компаний и предприятий, предоставляющие услуги в сфере индустрии гостеприимства, турагентов, производителей, дистрибьюторов, экспертов различного профиля.

— Некоторые сегодня в эйфории от 2018 года и думают, что турпоток будет увеличиваться, некоторые ждут, когда придёт поезд и ещё больше будет туристов в Крыму. Но мы все должны понимать одно, что без таких мероприятий, без постоянного совершенствования, без учёбы, мы наверное не сможем добиться тех задач, которые перед нами стоят, — заявил советник Главы РК Сергей Стрельбицкий.

Основная задача для крымского турбизнеса состоит в том, чтобы укрепить достигнутые позиции, поэтому деловая программа форума строится вокруг нескольких важных направлений. В частности большое внимание уделяется актуальным для Крыма вопросам сервисного обслуживания — это стало темой конференции, в которой принимают известные российские специалисты в этой области. Повышению уровня профессиональной подготовки персонала, работающих в сфере гостеприимства, служит также конкурс профессионального мастерства «Битва отелей».

— Наша задача — превратить родной Крым в успешный регион, где развивается туристическая отрасль, чтобы было побольше хороших востребованных конкурентных туристических продуктов. От вас зависит то, с какими чувствами, впечатлениями, воспоминаниями из Крыма будут уезжать гости и будет ли у них желание вернутся сюда ещё раз. Это большая задача, чтобы люди возвращались получать положительные эмоции. К сожалению, так устроена человеческая психология, то, что нравится — вспоминается и рассказывается при случае, а если негативный опыт получает человек, то это будет рассказано везде и без повода. Но я уверена, что мы справимся, в Крым будут приезжать, потому что лучшего региона для жизни и отдыха просто не существует, — сказал заместитель министра экономического развития РК Светлана Сирота.

Другие обучающие семинары затрагивают некоторые аспекты и нюансы бухгалтерского и налогового законодательства, продвижение турпродукта и его успешные продажи, внедрение инновационных подходов, страхования и т.д. Всего в деловой части выставки представлено порядка 50 мастер-классов и презентаций с примерами действенных и успешных решений для развития своего турбизнеса. Своими знаниями и опытом с участниками форума поделятся 48 экспертов, среди них основатель «Лаборатории гостеприимства» Галина Анохина, маркетолог Сергей Скобенко, известный отельер Сергей Щеголев и многие другие.

Новой площадкой на форуме стал блок «Франшиза — уверенный шаг в будущее», где озвучены предложения по различным направлениям, начиная от организации общественного питания, заканчивая созданием туристических IT-проектов.

В рамках выставки «Крым. Сезон — 2019» прошёл также круглый стол, где представители власти республики и турбизнеса обсудили стратегию развития отрасли, каналы взаимодействия и модели сотрудничества. В частности были рассмотрены тарифная политики, системы скидок, вопросы создания необходимой туристической инфраструктуры и комплексных турпродуктов, вопросы государственной поддержки.

Разумеется, особый интерес представляют презентации сезонных программ от крымских туроператоров, которые на своих стендах предоставляют всю информацию о тонкостях отдыха в новом сезоне на любой вкус и кошелёк.
Новость на сайте «Ялтинский Пульс» / Ялта / 2019-02-22T18:38:00+03:00 / 387
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405