TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В реках Крыма найдены участки, грозящие подтоплением жилых домов

Источник «Новости Крыма» / фото - «crimea.ria.ru» 21.02.2019 15:12
В реках Крыма найдены участки, грозящие подтоплением жилых домов В результате осмотра русел крымских рек выявлены участки, представляющие угрозу возникновения подтоплений. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

В среду рабочая группа ведомства провела рейд по рекам Альма и Бельбек в Бахчисарайском районе, в результате специалисты обнаружили опасный участок.

«По прибытии сотрудники рабочей группы подтвердили, что данный участок реки Альма зарос сухостоем, камышами, различной растительностью, и в случае существенного притока воды не сможет справиться с усиленным водотоком», — рассказали в пресс-службе.

По их информации, эта ситуация возникла не сейчас. Например, в 2017 году именно на данном участке в результате обильных осадков и паводка произошло затопление проезжей части, подтопленными оказались и близстоящие дома и участки.

«Удивляет бездействие и халатность органов местного самоуправления, которые не сделали выводов из опыта предыдущих лет, и ситуация рискует повториться снова. При том, что данная проблема не вызывает больших сложностей в решении, русло реки требует элементарной очистки от сухой растительности, которая может препятствовать водотоку», — подчеркнули в МЧС.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Крым / 2019-02-21T15:12:00+03:00 / 379
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405