TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В "Крымэнерго" пояснили появление в платежках за свет счетов за вывоз мусора

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 20.02.2019 09:57
В "Крымэнерго" пояснили появление в платежках за свет счетов за вывоз мусора Появление в платежных документах ГУП РК "Крымэнерго" счетов ГУП РК "Крымэкоресурсы" является примером распространенного в России опыта объединения платежных документов для снижения расходов на их подготовку, печать и доставку абонентам. Об этом сообщает пресс-служба "Крымэнерго".

На предприятии отметили, что "Крымэнерго" и "Крымэкоресурсы" применили этот опыт первыми в Республике на договорной основе и в соответствии с законодательством.

"Отчасти благодаря этому взаимодействию стало возможным оценить снижение тарифов на вывоз ТКО в 2019 году. Каждое из предприятий по-прежнему оказывает только свои услуги: ГУП РК "Крымэнерго" поставляет потребителям электрическую энергию, а ГУП РК "Крымэкоресурсы" занимается вывозом коммунальных отходов. Печать на одном листе счетов двух разных предприятий выполняется исключительно в целях экономии средств предприятий на печать и доставку потребителям платежных документов", — пояснили в пресс-службе.

На предприятии подчеркнули, что на одной платежке все же представлены два разных счета и разъяснили, как поступать абоненту, который по случайности перечислил в ГУП РК "Крымэнерго" деньги за вывоз твердых бытовых отходов.

"Необходимо обратиться в районное отделение энергосбыта ГУП РК "Крымэнерго" (РОЭ), куда поступила оплата, с заявлением о возврате. Для этого нужно предоставить в РОЭ: обращение потребителя-физического лица на имя начальника РОЭ, в котором будут указаны обоснование необходимости возврата средств, сумма возврата и реквизиты для перечисления ошибочно поступивших денежных средств; квитанцию об оплате; копию паспорта потребителя", — отметили в "Крымэнерго".
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2019-02-20T09:57:00+03:00 / 382
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405