TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории прошло заседание комитета по вопросам нормотворческой деятельности

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 19.02.2019 18:16
В Евпатории прошло заседание комитета по вопросам нормотворческой деятельности 19 февраля в Евпаторийском городском совете под председательством депутата Константина Щукина состоялось очередное заседание комитета по вопросам нормотворческой деятельности, регламента, депутатской этики, связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, информационной политике, межнациональным отношениям, местному самоуправлению, противодействию коррупции.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев, председатель горсовета по вопросам жизнеобеспечения, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, промышленности и связи Борис Назаров, председатель Контрольно-счетной палаты города Наталья Кудеревко, депутаты городского совета, представители отделов городского совета и структурных подразделений администрации.

В повестке дня было семь вопросов, шесть из которых планируется рассмотреть на ближайшем заседании сессии городского совета.

Депутаты рассмотрели ряд изменений в Устав города Евпатории. Они вносятся по инициативе Главы города Евпатории Олеси Харитоненко в форме точного воспроизведения положений федеральных законов или законов Республики Крым и не требуют публичного обсуждения.

Приняли к сведению результаты проведенных КСП ГО Евпатория РК экспертно-аналитических мероприятий по финансово-экономической экспертизе муниципальных программ «Развитие культуры городского округа Евпатория Республики Крым на 2016 – 2018 годы» и «Управление муниципальным имуществом городского округа Евпатория Республики Крым на 2016-2018 годы».

Если результаты реализации программы по развитию культуры признаны удовлетворительными, то программа управления муниципальным имуществом, по заключению КСП, требует действенных мер по оптимизации отдельных положений.

Еще один вопрос повестки дня касался рассмотрения материалов на награждение Благодарностью Председателя Государственного Совета Республики Крым в связи с Днём местного самоуправления.

Комитет включил в повестку дня вопросы о внесении изменений в решения о ликвидации Заозерненского и Мирновского отделов администрации города Евпатории. Департаментом городского хозяйства предложено утвердить новых председателей ликвидационных комиссий, назначив на должности главных специалистов подведомственных структур. Однако, по мнению отдельных депутатов, кандидатуры председателей должны быть профессионально подготовленными, иметь достаточный опыт работы и обладать необходимыми полномочиями.

Также депутаты утвердили план работы комитета на 2019 год.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2019-02-19T18:16:00+03:00 / 376
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405