TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Итоги АгроЭкспоКрым-2019: Крымский рынок привлекателен для инвесторов

Источник «АгроЭкспоКрым» / фото - «expocrimea.com» 19.02.2019 10:53
Итоги АгроЭкспоКрым-2019:  Крымский рынок привлекателен для инвесторов Участники выставки АгроЭкспоКрым-2019 сошлись в общем мнении, что в Крыму много актуальных и интересных направлений для сотрудничества.

По ранее озвученному сообщению министра сельского хозяйства РК Андрея Рюмшина общий объём инвестиций с 2017 по 2025 год составит 30 миллиардов рублей — эти средства идут на закладку садов и виноградников, создание перерабатывающих предприятий и винодельческих заводов, животноводческих ферм и строительство систем.

«Плодотворно пообщались с представителями Минсельхоза, познакомились с нашими коллегами. Отмечу, что у нашего стенда было много целевых посетителей», - рассказал Валентин Кочерга, компания «Биогран». Предприятие с многолетним опытом в сфере экологических, аграрных технологий, осознают всю ценность «зеленой энергетики» и важность использования новых технологий в земледелии Крыма.

Все иногородние участники выставки сошлись во мнении, что необходимо выстраивать продуктивный диалог с местными сельхозпроизводителями, несмотря на то, что многих узнают уже в лицо.

«Со многими крымскими организациями мы ведем многолетний диалог, выставка, в том числе, решает нашу имиджевую задачу. Но всё же, я призываю местных производителей к большей деловой активности», - поделилась своим мнением Елена Любомирская, коммерческий директор ТД «Letto».

Отметим, что наибольшую активность на выставке проявили аграрии Белогорского района. Несмотря на удаленность от Ялты, местные бизнесмены стараются не пропускать ни одной выставки. Олег Топорков, начальник управления по вопросам экономики, развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий Белогорского района Республики Крым, рассказал о секретах работы с местным предпринимательским сообществом: «Проводим регулярную работу по социальной активности предпринимателей,

обозначаем возможные перспективы сотрудничества с экспонентами, среди которых уже немало настоящих друзей-единомышленников».

Традиционно самым актуальным вопросом для белогорских аграриев остается вопрос обработки почвы, ведь ее насчитывают порядка 160 видов. Особенно интересует поиск нового оборудования, поскольку почва непростая для возделывания, некоторые запчасти сельхозтехники приходится менять раз в сезон.

Напомним, что выставка «АгроЭкспоКрым» проходит ежегодно в Ялте. В этом году в ней приняли участие более 90 представителей аграрной отрасли. Это крымские производители, а также гости Юга и Центральной России.
Новость на сайте «АгроЭкспоКрым» / Крым / 2019-02-19T10:53:00+03:00 / 366
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405