TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе шесть медучреждений объединила новая информационная система

Источник «SEVKOR.RU» / фото - «sevkor.ru» 18.02.2019 10:53
В Севастополе шесть медучреждений объединила новая информационная система К Центральному архиву медицинских изображений (ЦАМИ) подключили шесть больниц Севастополя, в которых работают 15 различных медаппаратов: рентгены, маммографы, флюорографы, КТ и МРТ. Как сообщили в пресс-службе правительства Севастополя, благодаря ЦАМИ все результаты диагностических исследований теперь будут храниться в одной информсистеме.

«Новая система собирает информацию со всех этих аппаратов и передает их в Центр обработки данных. ЦАМИ позволяет врачам открыть, например, рентген того или иного пациента, просмотреть его прошлые снимки и увидеть состояние больного в динамике или же, допустим, провести экспертизу и оценить правильность врачебного решения», – говорится в сообщении.

Теперь любой доктор, который имеет доступ к этой информации, сможет в любой момент открыть нужное для работы изображение.

Во втором квартале текущего года планируется подключить к ЦАМИ и остальное диагностическое оборудование городских медучреждений. Система предоставит доступ ко всем аппаратам, имеющим международный стандарт для передачи изображений.
Новость на сайте «SEVKOR.RU» / Севастополь / 2019-02-18T10:53:00+03:00 / 383
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405