TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Стало известно, когда пройдет V Ялтинский международный экономический форум

Источник «Ялтинский Пульс» / фото - «yalta-pulse.ru» 16.02.2019 10:08
Стало известно, когда пройдет V Ялтинский международный экономический форум Стало известно, когда пройдет V Ялтинский международный экономический форум
Обозначена дата проведения юбилейного V Ялтинского международного экономического форума. Об этом сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, — передает «Крымское информационное агентство».

— Все наши друзья из других стран, которые участвовали в предыдущих форумах, подтвердили своё участие. Думаем, что представительство будет гораздо шире, — сказал Аксёнов. Сопредседатель Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров сообщил, что V ЯМЭФ состоится 17-20 апреля 2019 года.

— Форум пройдёт там же, на площадке «Mriya» в Ялте. Тема форума: «Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность». Размах и качество будет превосходить предыдущие четыре форума. Будет 54 сессии, охватывающие более 30 отраслей экономики. Всего пройдёт 65 мероприятий в рамках форума. Планируется, что приедут более 3 тысяч участников из более чем 100 стран мира, в том числе новые международные делегации, — сообщил Назаров.

По его словам, почётными гостями с самыми большими квотами участников на 50 мест на ЯМЭФ станут французская делегация во главе с лидером политической партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен и сирийская делегация во главе с президентом САР Башаром Асадом.

— Остальные делегации будут в меньшем составе, но, тем не менее, многие страны будут представлены первыми лицами, — отметил Андрей Назаров.

Он добавил, что если в прошлом году на форуме было подписано 70 соглашений на 165 млрд рублей, то сейчас стоит задача удвоить эти показатели.

— Сергей Валерьевич Аксёнов поставил задачу организационному комитету – к юбилейному X ЯМЭФ выйти на сопоставимые величины по статусу, солидности и результату с Даосским форумом. Я думаю, что это реальная для нас задача, — резюмировал Назаров.
Новость на сайте «Ялтинский Пульс» / Ялта / 2019-02-16T10:08:00+03:00 / 442
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405