TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Рынок «Народный» в Севастополе будет снесен

Источник «ПРИМЕЧАНИЯ» / фото - «primechaniya.ru» 15.02.2019 08:02
Рынок «Народный» в Севастополе будет снесен «Рынок Народный», расположенный в районе дома № 30 по ул. Павла Корчагина, должен быть ликвидирован. Такое решение вынес Севастопольский городской суд, оставив без изменений решение ​Гагаринского районного суда. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

В ведомстве заявили, что на основании коллективных обращений жителей домов, расположенных возле рынка, была инициирована проверка, в ходе которой установлены нарушения норм пожарной безопасности, правил технической эксплуатации электроустановок, законодательства об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также земельного законодательства.

"Учитывая функциональное назначение рынка, его эксплуатация при наличии выявленных нарушений, несёт реальную опасность жизни и здоровью неопределенного круга лиц", - говорится в сообщении пресс-службы.

Суд в полном объеме удовлетворил исковое заявление прокуратуры к ООО «Рынок Народный» с требованиями освободить самовольно занятый земельный участок в районе дома № 30 по ул. Павла Корчагина от торговых боксов. Апелляционная жалоба была отклонена. Решение вступило в законную силу.

Также в ведомстве отметили, что ООО «Рынок Народный» не имеет права выступать в качестве организатора ярмарки на земельном участке, находящемся в собственности города.

Напомним, в конце января 2018 года Севастопольская прокуратура направила иск в суд с требованием закрыть рынок «Народный» в Гагаринском районе. По результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело о подделке официального документа и его использовании. Также были установлены множественные нарушения при организации работы рынка, в том числе грубые нарушения требований пожарной безопасности.

В октябре 2018 года Гагаринский районный суд удовлетворил требование районной прокуратуры закрыть рынок «Народный» и обязал администрацию «Народного рынка» освободить территорию от торговых объектов, а также привести земельный участок в состояние, в котором он находился до возведения рынка. Это решение ООО «Рынок Народный» попытался обжаловать в городском суде.
Новость на сайте «ПРИМЕЧАНИЯ» / Севастополь / 2019-02-15T08:02:00+03:00 / 542
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В море в Севастополе упал военный самолет
28.03.2024 18:33
В море в Севастополе упал военный самолет
Вести Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405