TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте подведены итоги конкурса исследовательских работ «Шаг в науку»

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 14.02.2019 18:53
В Ялте подведены итоги конкурса исследовательских работ «Шаг в науку» В канун Дня Российской науки на базе МБУДО «Детский экологический центр» состоялся муниципальный этап республиканского конкурса исследовательских работ и проектов учащихся среднего школьного возраста «Шаг в науку».

На конкурс было представлено около пятидесяти работ обучающихся 5-8 классов восьми общеобразовательных школ и двух центров дополнительного образования. Защита работ велась по следующим направлениям: «Астрономия, космонавтика»; «Компьютерные технологии»; «Человек и природа (физика, биология)»; «Русский язык и литература»; «Мировая литература»; «Литературное творчество»; «Социальные проекты»; «Историческое краеведение»; «География»; «Право»; «Техническое моделирование и изобретательство».

Жюри конкурса отметило, что большинство работ, представленных на конкурс в этом году, были подготовлены и оформлены в соответствии с требованиями, ребята показали хорошее знание материала своих исследований, уверено отвечали на вопросы.

Победителями и призерами конкурса стали обучающиеся МБОУ «Ялтинская гимназия им. А.П. Чехова», МБОУ «Ялтинская средняя школа № 7», МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей № 9», МБОУ «Ялтинская средняя школа № 11», МБОУ «Ялтинская средняя школа № 12 с углубленным изучением иностранных языков», МБОУ «Ялтинская средняя школа № 15», СОШФГБОУ «Международный детский центр «Артек», в том числе воспитанники МБУДО «Детский экологический центр» и МБУДО «Детский морской центр».

Работы победителей будут направлены для участия в республиканском этапе конкурса исследовательских работ и проектов учащихся среднего школьного возраста «Шаг в науку».
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2019-02-14T18:53:00+03:00 / 307
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405