TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь может получить полмиллиарда рублей на создание технопарка

Источник «Новый Севастополь» / фото - «mk.ru» 14.02.2019 18:51
Севастополь может получить полмиллиарда рублей на создание технопарка Севастополь может получить до 500 млн рублей на создание промышленного технопарка на базе существующего предприятия. Такая договорённость достигнута между губернатором Дмитрием Овсянниковым и директором Ассоциации развития кластеров и технопарков России Андреем Шпиленко сегодня на инвестиционном форуме в Сочи.

«Есть большое количество промышленных предприятий, имеющих избыточные промышленные площади. В рамках реализации национального проекта по поддержке малых субъектов предпринимательства существует программа, которая позволяет собственнику промышленной площадки получать до 500 млн рублей – направить их на реконструкцию, модернизацию, закупку оборудования», – сказал Шпиленко.

Он отметил, что Овсянников заинтересовался возможностью участвовать в проекте. Поэтому диалог по поиску площадки для его реализации в Севастополе между властями города и ассоциацией будет продолжен. «Я очень надеюсь, что ваш субъект РФ подаст заявку уже в этом году», – подчеркнул Шпиленко.

Ранее и.о. директора городского департамента экономического развития Владимир Ёжиков высказывал надежду на подписание соглашения с Ассоциацией кластеров и технопарков.

Российский инвестиционный форум в Сочи – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Он проходит в текущем году 14-15 февраля.
Новость на сайте «Новый Севастополь» / Севастополь / 2019-02-14T18:51:00+03:00 / 338
Другие новости / Севастополь
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405