TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Исмаил-бее построят школу, культурный и спортивный центры

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 13.02.2019 18:02
В Исмаил-бее построят школу, культурный и спортивный центры Заместитель главы администрации города Эльмар Мамбетов провел совещание по объектам, которые планируется построить в микрорайоне Исмаил-бей. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений администрации, подрядчики, представители энергопоставляющих предприятий.

Открывая совещание, Эльмар Мамбетов подчеркнул, что речь идет о трех объектах социальной сферы. Это реконструкция школы № 18, перестройка торгового центра в социально-культурный центр и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в микрорайоне. Жители Исмаил-бея с нетерпением ждут начала строительства. Пока же выполняются проектно-изыскательские работы.

Здание школы № 18 с крымско-татарским языком обучения не соответствует требованиям, предъявляемым в Российской Федерации к помещениям, в которых находятся детские образовательным организациям. Поэтому было принято решение о реконструкции здания.

В микрорайоне нет помещений для кружков, студий и библиотеки. Под эти цели будет переделано здание торгового центра. А в новом ФОКе откроются спортивные кружки и секции, там можно будет проводить локальные соревнования.

Новые здания планируется выполнить в современном стиле, но с восточными элементами. Проектно-изыскательские работы ведутся за счет городского бюджета.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2019-02-13T18:02:00+03:00 / 445
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405