TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе открылся Центр лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики

Источник «Правительство Севастополя» / фото - «sev.gov.ru» 12.02.2019 19:14
В Севастополе открылся Центр лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики Центр лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики располагается в здании по улице Маршала Геловани, 24. В конце прошлого года там был проведен капитальный ремонт. Центр, который на днях начал свою работу, посетил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«В Центре выполнен современный ремонт, закуплено все необходимое оборудование. По сути, мы создаем централизованную службу медицинской профилактики, которая будет работать с детьми, занимающимися спортом, проводить профосмотры. Планируется доукомплектование учреждения оборудованием. И в конце года, после проектирования, мы начнем ремонт дополнительного корпуса по адресу Фиолентовское шоссе,15», - сказал глава города.

Стоит отметить, что Центр лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики был создан путем реорганизации двух учреждений – Центра медицинской профилактики и Врачебно-физкультурного диспансера, в январе текущего года.

Как сообщила главный врач Центра лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики Елена Большакова, в учреждении осуществляется медицинское наблюдение за спортсменами высшей спортивной квалификации, учащимися спортивных школ, школ олимпийского резерва, федераций и спортсменов, нуждающихся в реабилитации, а также проводятся плановые медицинские осмотры для желающих посещать спортивные школы. Под систематическим наблюдением в центре находятся 127 спортсменов-инвалидов.

«У нас не просто поликлиника, а учреждение для людей занимающихся физической культурой и спортом. Спектр достаточно большой - открыты кабинеты лечебной физкультуры, массажа, УЗИ, медицинской профилактики, функциональной диагностики, физиотерапевтических процедур, лаборатории, а также кабинеты врачей - кардиолога, хирурга, травматолога-ортопеда, оториноларинголога, офтальмолога и невролога», - уточнила Елена Большакова.

После ремонта помещения Центра оснащены также автоматической системой пожаротушения, охранной сигнализацией
Новость на сайте «Правительство Севастополя» / Севастополь / 2019-02-12T19:14:00+03:00 / 415
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
15.04.2024 13:50
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405