TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Соревнования по метаниям открыли в Ялте новый легкоатлетический сезон

Источник «Новости Симферополя» / фото - «simferopolnews.ru» 05.02.2019 17:47
Соревнования по метаниям открыли в Ялте новый легкоатлетический сезон Коллектив Спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) по лёгкой атлетике №1 стал победителем командного зачёта первого этапа Кубка Республики Крым по метаниям. Соревнования состоялись 2 февраля в Ялте, на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард», сообщили сегодня в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА).

Спортсмены состязались в метании диска, молота и копья.
«Наиболее массовое представительство оказалось у ялтинской спортшколы олимпийского резерва по легкой атлетике №1, а кроме ее представителей в соревнованиях выступили спортсмены из Симферополя, Сак, Новосибирска, Кировского и Джанкойского районов», – рассказал старший тренер Республики Крым по метаниям Владимир Полешко и отметил: «Крымчане хорошо «влились» в российскую легкоатлетическую семью и достойно себя проявляют на соревнованиях различного уровня. Кроме того, у нас подрастает хорошее молодое поколение и в копье, и в диске, и в молоте».

Победителями в метании молота оказались сакчане Татьяна Харитонова, Мирослав Завадский, Сергей Харитонов, Артур Киор, Марк Дорошев и представитель СШОР по лёгкой атлетике №1 Алексей Сокирский.

В метании копья на первую ступень пьедестала почёта поднялись Герман Зуев (Кировский район), Александр Мурыгин (Симферополь), ялтинцы Даниил Алексеенко, Альберт Самсонов, Диана Литвинова, Вероника Еремина и Диана Шульга, а также сакчане из СШОР по лёгкой атлетике № 1 – Виталий Полянчиков, Татьяна Тимошенко и Тамара Кобец.
Турнир в метании диска выиграли Никита Фадеев, Валерия Пругло и Юлия Рудковская из Кировского района, Марина Грабко (Джанкойский район), Сергей Харитонов (Саки) и ялтинцы Иван Гринев, Игорь Шамшуров, Александра Исмаилова и Вероника Филипенко.

Второе место в командном зачёте заняла СШ города Саки, третье – ДЮСШ Кировского района.

Всего в соревнованиях выступили 106 легкоатлетов из Симферополя, Ялты, города Саки, Кировского, Джанкойского районов, а также гости из Новосибирска.

По итогам прошедшего мероприятия тренерским штабом КРФЛА будет сформирована сборная РК для участия в первом этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям, которые состоятся в Сочи 20-22 февраля.
Серия кубков Республики Крым по легкоатлетическим метаниям – 2019 состоит из пяти этапов. Следующие четыре также состоятся в Ялте 23-24 марта, 18-19 мая, 5-6 и 26-27 октября.
Новость на сайте «Новости Симферополя» / Ялта / 2019-02-05T17:47:00+03:00 / 355
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405