TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Общественный совет Евпатории утвердил план мероприятий на ближайшее полугодие

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 02.02.2019 17:50
Общественный совет Евпатории утвердил план мероприятий на ближайшее полугодие Вчера прошло заседание Общественного совета Евпатории под председательством Сергея Стрельбицкого с участием председателей профильных комиссий.

В начале заседания обсудили и утвердили план мероприятий Общественного совета на первое полугодие 2019 года.

Продолжая начатую в прошлом году работу, комиссия по вопросам развития инфраструктуры, ЖКХ, градостроительства, и архитектуры под председательством Геннадия Арутюняна и кураторством Олега Иванова намерена принять участие в разработке и реализации программы «Умный город». Главная идея системы «Умный город» — создание единого информационного пространства городской инфраструктуры и обеспечение его доступности для населения и организаций как в непосредственной деятельности, так и в управлении развитием города в целом. В ближайшее время в рамках общественных обсуждений будет создана фокус-группа, которая подготовит предложения для включения проект. В дальнейшем материалы рассмотрит экспертный совет.

На ближайшую перспективу члены Общественного совета предлагают разработать мероприятия в стратегию развития города как курорта и туристической территории города, на которой должно быть предусмотрено все, что необходимо для сервиса и комфорта, рекреации и лечения, безопасности и интеллектуализации туризма и обслуживания. По мнению общественников на долгосрочную перспективу в региональную программу должны быть включены рекреационно-туристические объекты от озера Мойнаки до Симферопольского шоссе.

Нужно отметить, что комиссия по вопросам курорта, туризма, экологии под председательством Александра Креслова и кураторством Татьяны Голубовой проведет общественные обсуждения по созданию медико-туристического кластера «Евпатория-Всероссийская детская здравница», включающего в себя такие направления как «Санаторно-курортный комплекс», «Туризм», «Природа и экосистемы», «Город-курорт».

После общественного обсуждения предложения включат в план мероприятий по реализации стратегии развития санаторно-курортного комплекса Евпатории.

Еще одна инициатива Общественного совета по созданию Крымского центра климатолечения при ГБУЗ РК «Научно-исследовательский институт детской курортологии, физиотерапии и медицинской реабилитации» на базе бывшей биоклиматической станции получила поддержку Министерства здравоохранения Крыма и ГУП «Солнечная Таврика».

Комиссия по вопросам здравоохранения и социальной политики под председательством Ольги Горянной и кураторством Якова Гальперта проведут общественный мониторинг качества оказания медицинской помощи и проведения медицинского наблюдения (диспансеризации) лиц, подвергшихся воздействию радиации в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Людмила Лыкова совместно с председателем комиссии по вопросам образования, молодежной политики, спорта и патриотического воспитания Владимиром Рыбалко также проведут общественную проверку соответствия качества выполненных работ при установке в Евпатории спортивных площадок для игровых видов спорта. Результаты проверки отправят подрядчикам, а если не будет должного реагирования с их стороны — материалы направят в правоохранительные органы.

Напомним, что ранее Общественный совет инициировал, чтобы в городе создали Центр массового спорта, одним из направлений деятельности которого было бы обеспечение контроля за состоянием спортивной инфраструктуры, оснащением материально-технической базы спортивных объектов.

Также комиссия продолжит заниматься организацией социально-воспитательной, культурно-оздоровительной и спортивно –массовой работы с населением по месту жительства.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2019-02-02T17:50:00+03:00 / 490
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405