TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Темой V Ялтинского международного экономического форума станет «Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность»

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 01.02.2019 18:16
Темой V Ялтинского международного экономического форума станет «Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность» Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание Организационного комитета по подготовке и проведению юбилейного V Ялтинского международного экономического форума.

Он подчеркнул, что при подготовке юбилейного форума необходимо обратить особое внимание не на количество участников, а на качественную составляющую.

«В этом году не увеличиваем количество участников, ожидаем около 3 тысяч гостей. Особое внимание уделяем качественным показателям. При этом мощности и возможности форума расширяются», – сказал Глава Крыма.

В свою очередь, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», сопредседатель Организационного комитета V ЯМЭФ Андрей Назаров уточнил, что в 2019 году планируется увеличение количества стран-участниц.

«Исходя из сложившейся тенденции, надеемся, что на этом форуме будет не менее 100 стран. Для сравнения, в прошлом году на форум прибыли участники из 71 страны. Также к нам прибудут делегации из Сирийской Арабской Республики и Франции. Рассчитываем на участие представителей высших органов государственной власти, лидеров политических партий и общественных движений, депутатов Европарламента», – проинформировал сопредседатель оргкомитета.

Кроме того, стало известно, что темой V ЯМЭФ станет «Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность». «Мы предлагаем участникам самим собрать основные столпы, на которых она будет держаться, собрать подобно самой известной в мире головоломке «Мэджик Кьюб». Только у нас будет «Ялтинский куб», – пояснил Андрей Назаров.

В рамках форума будут представлены такие концептуальные направления, как «Общество и медиа», «Инновации», «Международные отношения», «Защита бизнеса и формирование делового климата», «Стратегические направления и национальные проекты России» и «Цифровая экономика».

Также в ходе оргкомитета отметили, что в целом в рамках форума предусматривается более 65 деловых мероприятий.

Кроме того, присутствующие обсудили участие иностранных делегаций и подготовку международных секций, спортивную программу, работу координационного центра по информационному сопровождению V ЯМЭФ.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2019-02-01T18:16:00+03:00 / 396
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405