TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории хотят создать курортный патруль

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 25.01.2019 18:21
В Евпатории хотят создать курортный патруль К нынешнему сезону в Евпатории планируется создать курортный патруль. С такой идеей выступил глава администрации города Андрей Филонов.

Реализацию инициативы обсудили на совещании под руководством заместителя главы администрации Марины Байдецкой. Она пояснила, что основными задачами патруля будет оказание помощи сотрудникам муниципального контроля в проведении рейдовых мероприятий в курортной зоне. Это борьба с незаконной торговлей и контроль за соблюдением правил благоустройства.

Такая помощь необходима – в летний период объем работы у муниципальных инспекторов возрастает в несколько раз, а штатная численность управления ограничена.

Кроме того, курортный патруль сможет вести информационную работу с отдыхающими: рассказывать о городе и его достопримечательностях, нахождении тех или иных объектов.

Участники совещания обсудили юридические механизмы по созданию данного формирования при муниципалитете и источники его финансирования.

Марина Байдецкая отметила, что вопрос требует детальной проработки, и поручила ответственным руководителям структурных подразделений к следующему совещанию продумать и предложить модель функционирования данной структуры.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2019-01-25T18:21:00+03:00 / 594
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405