TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Время работы автобусов в пригороды Ялты продлили до 21:00

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 24.01.2019 19:41
Время работы автобусов в пригороды Ялты продлили до 21:00 Перенос времени отправления последних автобусов пригородных маршрутов от конечных остановок на 21.00 - таков результат переговоров ялтинских властей с перевозчиками. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Станислав Шапортов.

«Это подтвердила и контрольная проверка, проведенная отделом промышленности, транспорта и связи в вечернее время 23 января», – уточнил он, обратив внимание, что в автобусы всех пригородных маршрутов, которые должны отправляться от остановки «Автовокзал», посадка пассажиров производилась до 21.00.

Соответствующие изменения внесены также в размещенные на остановке расписания движения маршрутов.

Заместитель главы администрации города напомнил, что несколькими днями ранее также проводились проверочные мероприятия совместно с сотрудниками ГИБДД и Ространснадзором, в ходе которых было установлено отсутствие после 18.00 на линиях автобусов пригородных маршрутов №102, связывающих Ялту с Алупкой, и №128 Автовокзал – Форос. При этом, добавил он, жалобы от пассажиров поступали и на несоблюдение расписания и сокращенный график движения на маршрутах №106 Ялта – Гурзуф и №115 Ялта – Симеиз.

«Такие факты являются серьезным нарушением, которое может повлечь за собой разрыв администрацией Ялты в одностороннем порядке действующего контракта с транспортным предприятием, а в последующем затруднит ему участие в конкурсе на право осуществления пассажирских перевозок», – подчеркнул Шапортов. Он добавил, что в ходе рабочей встречи с перевозчиками от имени руководства города потребовал от них немедленного исправления нарушений.

В то же время замглавы администрации Ялты выразил уверенность, что пассажиропоток на вечерних рейсах пригородных маршрутов, сравнительно малый в первые дни после их восстановления, в ближайшее время значительно увеличится. «Люди, как могли, приспосабливались к неудобному графику движения автобусов, связывающих город и поселки. И теперь им предстоит привыкнуть, что проблемы с тем, чтобы уехать домой общественным транспортом, а не на такси, задержавшись по рабочим или личным делам в Ялте, больше не будет», – заверил Шапортов.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2019-01-24T19:41:00+03:00 / 493
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405