TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Жители Мирного поддержали проект ПЗЗ

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 23.01.2019 18:46
Жители Мирного поддержали проект ПЗЗ Продолжаются публичные слушания по проекту «Правил землепользования и застройки муниципального образования». Сегодня они состоялись в поселке Мирный.

В комиссию по проведению слушаний вошли заместитель главы администрации города Сергей Еременко, депутаты Евпаторийского городского совета Нина Голышева и Гаяр Мухсимов, представители Общественного и молодежного советов, структурных подразделений администрации.

В мероприятии приняли участие правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, разработчики проекта, общественность, жители поселка.

Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) – это документ градостроительного зонирования, который разрабатывается с учетом положений о территориальном планировании, содержащихся в генеральном плане. Он устанавливает порядок регулирования землепользования и застройки территории городского округа, с установлением в пределах каждой территориальной зоны градостроительных регламентов по видам разрешенного использования и параметрам объектов недвижимости — земельных участков и прочно связанных с землей зданий, сооружений и иных объектов при осуществлении градостроительной деятельности.

Правила землепользования и застройки принимаются с целью обеспечения условий для устойчивого развития территорий муниципального образования, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия; планировки территорий муниципального образования; обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства; привлечения инвестиций.

Проект правил был размещен на официальном сайте муниципального образования, а также были организованы выставки-экспозиции, на которых жители могли ознакомиться с материалами ПЗЗ. В срок до 16 января 2019 года евпаторийцы и жители поселков имели возможность внести свои предложения и замечания по проекту.

Представитель ФГБУ «Центральный научно-исследовательский и проектный институт Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации» Сергей Верба рассказал присутствующим о проекте правил землепользования и застройки.

Он раскрыл основные положения ПЗЗ, а также с помощью карты перечислил территориальные зоны в поселке Мирный.

После этого присутствующие смогли задать проектировщику свои вопросы. Большинство из них касалось видов разрешенного использования отдельных земельных участков поселка.

По итогам слушаний проект правил землепользования и застройки был поддержан большинством голосов.

Завтра, 24 января, слушания состоятся в поселке Заозерное (ул. Аллея Дружбы, 91 – актовый зал МБОУ «Заозерненская средняя школа»). Начало в 16 часов. Для голосования при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2019-01-23T18:46:00+03:00 / 714
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405