TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На набережной Ялты благоустраивают Александровский сквер

Источник «ЯЛТА 24» / фото - «yalta-24.ru» 23.01.2019 18:46
На набережной Ялты благоустраивают Александровский сквер Муниципальные службы проводят работы по благоустройству Александровского сквера на набережной Ялты. Об этом сообщила руководитель МБУ «Зеленстрой» Людмила Твардовская, которую цитирует пресс-служба администрации города.

«В настоящий момент там проводятся плановые работы по кронированию, санитарной обрезке и сносу аварийных деревьев», - пояснила она и подчеркнула: «При благоприятных погодных условиях уже со следующей недели специалисты приступят к посадке многолетних растений».

Людмила Твардовская уточнила, что на набережной будут высажены сосна итальянская, кедр атласский, пихта, можжевельники горизонтальные, лавровишня, туи шаровидные и другие растения.

Также, по информации руководителя «Зеленстроя», на месте снесенных деревьев запланирована не только высадка многолетних зеленых насаждений, но и разбивка новых цветников, а на куртинах будет проводиться реконструкция газонов.

Ранее горожане в социальных сетях опубликовали снимки свежих пней от срубленных деревьев. В комментарии Ялта-24 Людмила Твардовская сообщила, что в частности, возле "грибков" на набережной, была удалена акация, прогнившая внутри, отметив, что вместо нее высадят сосну.
Новость на сайте «ЯЛТА 24» / Ялта / 2019-01-23T18:46:00+03:00 / 567
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405