TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Каким будет новый оперный театр в Севастополе

Источник «ПРИМЕЧАНИЯ» / фото - «primechaniya.ru» 17.01.2019 18:38
Каким будет новый оперный театр в Севастополе Проект нового оперного театра, который будет построен в Севастополе на мысе Хрустальном, уже одобрен. Он был разработан известным архитектурным бюро Coop Himmeld(l)au. Так, согласно фотографиям проекта, культурное учреждение будет построено из стекла и металла в виде чайки с широко раскрытыми крыльями.

Площадь участка, где построят величественное здание, – 5,8 гектара.

В новом оперном театре жителей и гостей города будут ждать 1100 посадочных мест в большом зале и еще 200 мест – в камерном В театре также будут находиться репетиционная комната, помещения для администрации, несколько сцен, служебные и технические помещения, сценические карманы, круговая обзорная панорама, комната для VIP-персон, а также ресторан.

Балкон театра сделают в виде открытой функциональной зоны. Предполагается, что он будет нависать над кромкой воды. Днем и ночью с него будет открываться живописный вид на Севастопольскую бухту.

Ранее сообщалось, что компания «Стройгазмонтаж», связанная с миллиардерами братьями Ротенбергами, начала масштабное строительство на мысе Хрустальный в центре Севастополя. Комплекс помимо театра оперы будет включать большой музей, хореографическое училище, школу музыкально-театрального искусства с кампусом и общежитием и киноконцертный зал.

Предусмотрены инвестиции в объеме 25 млрд руб. Заказчиком выступает Фонд «Национальное культурное наследие», основанный Мариинским театром, Эрмитажем, Третьяковской галереей и Большим театром. Ранее, правительство Севастополя одобрило обращение фонда о выделении без конкурса трёх земельных участков на мысе Хрустальном общей площадью 18,3 гектара. Первые объекты будут сданы в 2023 году.
Новость на сайте «ПРИМЕЧАНИЯ» / Севастополь / 2019-01-17T18:38:00+03:00 / 586
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Михаил Развожаев поздравил жителей Севастополя с 10-летием «Русской весны»
18.03.2024 14:07
Михаил Развожаев поздравил жителей Севастополя с 10-летием «Русской весны»
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе началась акция «Наш флаг»
15.03.2024 13:54
В Севастополе началась акция «Наш флаг»
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405