TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Госкомрегистр Крыма в прошлом году выдал рекордное число ответов на запросы о сведениях из реестра недвижимости

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «crimea-news.com» 16.01.2019 16:31
Госкомрегистр Крыма в прошлом году выдал рекордное число ответов на запросы о сведениях из реестра недвижимости Более 1,5 млн сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) предоставили специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в 2018 году, что превышает показатели 2017 года в два раза. Об этом со ссылкой на зампредседателя Госкомрегистра Татьяну Вяткину сообщила пресс-служба ведомства.

«Две трети запросов связаны с регистрацией прав и переходом прав, остальное приходится на сферу кадастрового учета. Если сравнить показатели 2017 года, когда в комитет поступило свыше 750 тысяч заявлений на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, то минувший год выдался прямо-таки рекордным», – сообщила Вяткина.

По ее словам, информация из госреестра часто предоставляется в форме выписок, самой востребованной из которых является выписка об основных характеристиках о зарегистрированных правах на объект недвижимости. «Этот документ часто требуют у граждан для подтверждения права собственности в различных органах власти и ресурсоснабжающих организациях», – резюмировала Вяткина.

Ранее председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов рассказал, что количество зарегистрированных прав на объекты недвижимости в 2018 году за муниципальными образованиями выросло на 76% и за Республикой Крым – на 20% по сравнению с 2017 годом.
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Крым / 2019-01-16T16:31:00+03:00 / 402
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405