TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Студенты СевГУ получили стипендии и гранты от концерна «Росэнергоатом»

Источник «Новый Севастополь» / фото - «vniirhydro.ru» 14.01.2019 17:07
Студенты СевГУ получили стипендии и гранты от концерна «Росэнергоатом» Четверо студентов и два преподавателя института ядерной энергии и промышленности Севастопольского госуниверситета стали обладателями именных корпоративных стипендий и грантов ОАО «Концерн «Росэнергоатом» размером 100 тысяч и 200 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

В конкурсе участвовали шесть ведущих российских вузов, готовящих специалистов для «Росэнергоатома», были распределены 40 именных корпоративных стипендий и 15 грантов. Студенты – победители конкурса в дальнейшем получат приоритетное право на трудоустройство.

«Победителями стали студент направления «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» Юлиан Зимин, студенты направления «Электроэнергетика и электротехника» Анастасия Саенка, Сергей Туленков и Виталий Тунда, старший преподаватель кафедры «Системы контроля и управления атомных станций» Константин Аникевич и доцент кафедры «Химические технологии и новые материалы» Николай Бежин», – отмечено в сообщении.

Концерн «Росэнергоатом» – одно из крупнейших предприятий электроэнергетической отрасли России и единственная в России компания-оператор атомных станций. В состав концерна входят десять действующих атомных станций, научно-технический центр по аварийно-техническим работам на АЭС, проектно-конструкторский и технологический филиалы. Доля выработки электроэнергии атомными станциями в России составляет порядка 19%.
Новость на сайте «Новый Севастополь» / Севастополь / 2019-01-14T17:07:00+03:00 / 478
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405