TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму Дмитрия Черняева назначили новым министром ЖКХ

Источник «ПРИМЕЧАНИЯ» / фото - «primechaniya.ru» 09.01.2019 18:10
В Крыму Дмитрия Черняева назначили новым министром ЖКХ Глава Крыма Сергей Аксенов представил коллективу министерства жилищно-коммунального хозяйства РК нового главу ведомства Дмитрия Черняева. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: пресс-служба главы РК

"Дмитрий Черняев - это специалист, работавший в сфере ЖКХ в других городах России, - цитирует слова Аксенова "Российская газета". - Ото всех организаций о нем только положительные отзывы. Уверен, что он сможет сплотить коллектив и решить поставленные задачи. Внутри министерства никаких резких кадровых перестановок не будет. Знаю, что в ведомстве работает очень системное среднее звено, и большинство руководителей знает, что необходимо делать. Не хватало координации со стороны первого лица, четких постановок задач и контроля над выполнением этих задач".

Один из самых острых вопросов, который предстоит решить новому министру - это налаживание новой системы уборки и утилизации мусора в связи с началом работы с 1 января 2019 нового регионального оператора вывоза ТКО.

Как сообщает ForPost, ранее Черняев был генеральным директором ООО «Сочиводоканал», техническим директором ООО «Тюмень Водоканал», начальником цехов ООО «Барнаульский водоканал», инженером насосно-фильтровальной станции ЗАО «Водоканал-Барнаул».

Дмитрий Черняев стал пятым по счёту главой минЖКХ Крыма с 2014 года. В начале декабря Аксенов подписал указ об увольнении по собственному желанию министра ЖКХ Крыма Виталия Глотова, который проработал на этом посту полгода. С тех пор обязанности министра исполнял Энвер Аблаев.
Новость на сайте «ПРИМЕЧАНИЯ» / Крым / 2019-01-09T18:10:00+03:00 / 470
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405