TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе провалилась реконструкция сквера у Свято-Владимирского собора

Источник «ПРИМЕЧАНИЯ» / фото - «primechaniya.ru» 08.01.2019 19:43
В Севастополе провалилась реконструкция сквера у Свято-Владимирского собора Подрядчик реконструкции сквера у Свято-Владимирского собора не выполнил требования Правительства Севастополя устранить замечания до 31 декабря. Сквер на центральном городском холме разрыт и брошен. Вот таким его увидела съемочная группа НТС 6 января. Боковые входы в сквер разрыты, рядом брошена гранитная плитка и мешки с песком. У центрального входа отсутствует фонарный столб, обрамления центральных клумб не покрашены. В парапете по-прежнему отсутствуют камни.

Напомним, после того, как севастопольцы нецензурными словами оценили работу подрядчика в эфире нашего телеканала, сквер на центральном городском холме посетили чиновники Правительства Севастополя. Готовность объекта к сдаче они оценили на 98%. Отреставрированный сквер у Свято-Владимирского собора и памятника Владимиру Ленину в Севастополе простоит 100 лет, заявил журналистам исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Демиденко.

«Сквер как строительный объект до конца года должен получить документы, подтверждающие завершение строительства и ввод в эксплуатацию. Готовность объекта оцениваю на 98%», - отметил Демиденко.

В отремонтированном кое-как сквере чиновники не увидели ничего заслуживающего порицания. Только мелкие, на их взгляд недочёты, которые рабочим поручили устранить до 31 декабря: помыть гранит, убрать мусор, залатать дырки. В случае невыполнения требований подрядчик будет оштрафован, пообещал Михаил Демиденко.

«К 31 числу сам приеду сюда посмотрю, каким образом устранены замечания - все что связано с работой реставраторов и строителей, которые меняли гранитное покрытие. Я хочу оценить качество на хорошую оценку».

Какую оценку подрядчику поставил Михаил Демиденко, мы узнаем после того, как чиновники Правительства города вернутся с новогодних каникул. Реконструкцией и благоустройством сквера занимались компании «Группа-Е» и «Гуар». Стоимость работ – 46 миллионов рублей из бюджета города.
Новость на сайте «ПРИМЕЧАНИЯ» / Севастополь / 2019-01-08T19:43:00+03:00 / 538
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В море в Севастополе упал военный самолет
28.03.2024 18:33
В море в Севастополе упал военный самолет
Вести Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405