TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму определили 75 "зажигательных" площадок

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 22.12.2018 16:24
В Крыму определили 75 "зажигательных" площадок Крымские спасатели определили места для запуска фейерверков в период проведения новогодних праздников на территории полуострова, перечень точек размещен на сайте чрезвычайного ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

"Всего на территории Республики 75 таких площадок. Такими местами стали городские площади и парки в городах и районах Крыма, где есть достаточно открытого пространства вдали от зданий и деревьев, чтобы запуск пиротехнических изделий был безопасным", — сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Он подчеркнул, что нарушения требований безопасности при запуске фейерверков и петард могут стать причиной пожара или несчастного случая.

"На площадках, определенных сотрудниками МЧС, запуск пиротехники будет гарантировано безопасным. И в случае неудачного использования снаряда граждане смогут избежать материального ущерба и не допустят риска возникновения происшествий", — сообщил Шахов.

Он также отметил, что в период новогодних праздников крымские спасатели будут работать в усиленном режиме, обеспечивая защиту населения и территорий Республики.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2018-12-22T16:24:00+03:00 / 415
Другие новости / Крым
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405