TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте юным морякам подарили лодку на солнечных батареях

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 21.12.2018 11:13
В Ялте юным морякам подарили лодку на солнечных батареях Комплект для проектирования и постройки новой лодки на солнечных батареях прибыл в Ялту на днях. В данный момент юные моряки занимаются подготовкой к сборке конструкции.

В сентябре МБУДО «Детский морской центр» стал партнером проекта «Инженерные конкурсы и соревнования» дорожной карты «Маринет» Национальной технологической инициативы (НТИ), сообщает 3654.ru Управление образования Администрации города Ялта.

«В рамках реализации этого проекта, наш Детский морской центр стал одним из пяти регионов России, который получил уникальный подарок – лодку на солнечных батареях», - рассказала директор ДМЦ Ольга Яковлева и добавила, что предварительно, для обучения ребят строительству таких лодок и подготовки команд школьников к всероссийским соревнованиям «Солнечная регата», в регионах были оборудованы интерактивные площадки.

На этих площадках, команды школьников в течение всего учебного года проходят теоретический и практический курс по судостроению и использованию возобновляемых источников энергии на водном транспорте. Полученные знания и навыки в области инновационного судостроения они будут демонстрировать на соревнованиях.

Одновременно воспитанники объединения «Малое судостроение» Детского морского центра занимаются разработкой логотипа для новой лодки, название для которой – «Рассвет» - ребята уже выбрали.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2018-12-21T11:13:00+03:00 / 326
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405