TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

С понедельника начнется прием заявлений на выдачу персонифицированных карт ЕГКС льготникам

Источник «Правительство Севастополя» / фото - «sevastopol.gov.ru» 21.12.2018 11:11
С понедельника начнется прием заявлений на выдачу персонифицированных карт ЕГКС льготникам С понедельника, 24 декабря специалисты районных управлений труда и социальной защиты населения начнут принимать заявления от льготных категорий граждан на получение персонифицированной единой городской карты Севастополя. Об этом на пресс-конференции журналистам сообщил директор Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

«Заявления на ЕГКС льготники, имеющие право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте, автобусах пригородных маршрутов города Севастополя подают в управления труда и соцзащиты по месту жительства. Записаться на прием можно через официальный сайт ДТСЗН, начиная с понедельника. Прием будет также осуществляться и по «живой» очереди», – отметил Станислав Борисенко.

По его словам, льготники, состоящие на учете в Департаменте, могут обратиться с заявлением, как в районные управления, так и в отделение многофункционального центра. В будущем, заполнить заявление будет возможно и через региональный портал государственных услуг.

«Пенсионерам по старости, а также гражданам, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, рекомендуем обращаться в районные управления по месту жительства для одновременной постановки на учет и подачи заявления на выдачу ЕГКС», — добавил Станислав Борисенко.

Директор Департамента подчеркнул, что по поручению Губернатора Севастополя Д.В. Овсянникова крайний срок обеспечения льготников персонифицированными картами — 1 апреля 2019 года.

«Срок выпуска карты составляет 1 месяц. По истечению этого времени льготники получат персонифицированную карту в отделениях банка-эмитента, работники которого сообщат о дате и месте ее получения», – отметил Станислав Борисенко.

Карта ЕГКС с размещенной на ней фотографией льготника позволит осуществлять бесплатный проезд по городу без предъявления каких либо документов. При этом количество поездок для льготных категорий граждан не ограничено. В будущем, по желанию льготника, на карту ЕГКС будут перечисляться все социальные выплаты и пособия.

«К тем, кто не сможет прийти в районные управления самостоятельно, а также к жителям отдаленных районов, будут выезжать мобильные бригады на дом. Специалисты на месте примут документы, и сделают фото льготника», – подытожил директор Департамента.

С перечнем категорий льготников, имеющих право на бесплатный проезд можно ознакомиться по ссылке - http://dszn.sev.gov.ru/kategorii-grazhdan-imeyushhih-pravo-na-besplatnyj-proezd/
Новость на сайте «Правительство Севастополя» / Севастополь / 2018-12-21T11:11:00+03:00 / 848
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405