TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Севастополя перенесли публичные слушания по парку Победы

Источник «ПРИМЕЧАНИЯ» / фото - «primechaniya.ru» 19.12.2018 16:52
Власти Севастополя перенесли публичные слушания по парку Победы Правительство Севастополя приняло решение перенести публичные слушания по скандальной реконструкции парка Победы поближе к новогодним праздникам. Мероприятие, запланированное на 19 декабря, департамент архитектуры постановил провести 28 декабря.

Публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории парка Победы в Севастополе состоятся 28 декабря 2018 года в 18:00 в здании Гагаринской администрации по адресу: проспект Октябрьской революции, 8.

Ранее директор департамента архитектуры Севастополя Александр Моложавенко заявлял, что цель публичных слушаний – определить транспортную схему, организовать транспорт вокруг парка, определить прилегающую территорию, сделать больше пляжную и прибрежную зоны.

«Нас интересую различные капитальнее объекты, которые стоят на пляже, мы хотим там создать там более открытое общественное пространство, и плюс – присоединить к парку те территории, которые мы выиграли решениями судов, где раньше предполагалась застройка», – пояснил Моложавенко.

Он напомнил, что реконструкция парка – это мероприятие ФЦП, поэтому проект его реконструкции меняться не будет. При этом никаких новых объектов капстроительства на территории парка также не планируется. Замечания и предложения по проекту планировки территории парка можно было направить в департамент архитектуры и градостроительства до 15 декабря.

Напомним, реконструкция парка Победы передана уже третьему по счету подрядчику. В прошлом году контракт на миллиард рублей получила строительная компания «Гласссок-Крым». По условиям контракта компания должна была закончить работы к концу этого года. Однако из-за ареста счетов компании по уголовным делам о неуплате налогов этим летом работы в парке практически не велись. В итоге, 13 ноября губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников объявил о разрыве договора с подрядчиком, причиной он назвал затягивание работ.

Третьим генеральным подрядчиком реконструкции парка Победы в Севастополе стала компания «Ривьера». Информация об итогах конкурса размещена на сайте госзакупок. Срок окончания работ – не позднее 3 мая 2019 года. Стоимость контракта – 801 млн рублей. «Ривьера» известна в Севастополе как подрядчик реконструкции парка имени Анны Ахматовой, открытие которого несколько раз переносилось , а также парка у Свято-Георгиевского монастыря на Фиоленте.
Новость на сайте «ПРИМЕЧАНИЯ» / Севастополь / 2018-12-19T16:52:00+03:00 / 439
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В море в Севастополе упал военный самолет
28.03.2024 18:33
В море в Севастополе упал военный самолет
Вести Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405