TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте провели кубок Крыма по городошному спорту

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 18.12.2018 11:45
В Ялте провели кубок Крыма по городошному спорту Традиционно в конце года на городошных кортах полуострова при содействии Федерации городошного спорта России в РК и Министерства спорта РК проводится Кубок Республики Крым по городошному спорту, сообщает пресс-служба ГБУ РК «Спортивная школа № 6».

В этом году соревнования прошли с 13 по 16 декабря на городошных кортах поселка Ливадия, в которых приняли участие 29 спортсменов.

В личном первенстве обладателями Кубка стали представители Ялты: мастер спорта Алексей Рыколенко и кандидат в мастера спорта Виктория Бровкина.

А вот у женщин второе и третье места у спортсменок из Евпатории Виктории Добровой и Полины Фесенко.

Серебряные и бронзовые медали также достались нашим землякам: мастеру спорта Максиму Бабичу и кандидату в мастера спорта Станиславу Горьковому.

Интерес к городошному спорту в Крыму повышается с появлением новых соревнований. Именно поэтому по решению руководства и тренерского состава ГБУ РК «Спортивная школа № 6» было принято решение параллельно Кубку Республики Крым провести Первенство спортивной школы № 6, в котором приняли участие 46 учащихся спортивных школ полуострова.

Все юноши от 10 до 14 лет, а также Анастасия Бычкова (I место), победившие в личном первенстве - учащиеся МБОУ «Ливадийская спортивная школа»: Егор Подобный (I место), Владимир Романов (II место) и Виталий Шаповалов (III место).

В соревнованиях среди девушек 10-14 лет «серебро» и «бронза» у представительниц Евпатории Дарины Добровой и Анжелики Жуманиязовой.

Победители и призёры личного Первенства награждены Кубками, медалями и Почетными грамотами.

Уходящий 2018 год выдался для учащихся ГБУ РК «Спортивная школа № 6» успешным.

9 золотых медалей в Чемпионате и в первенстве ЮФО, бронзовые медали Первенства России среди юношей 15-18 лет и II личное место у Дарины Добровой.

Юные спортсмены школы приняли участие Чемпионате и Кубке России, Чемпионатах и Первенствах Республики Крым, Кубке Москвы.

По итогам проведенного спортивного сезона сформирован состав сборной команды Республики Крым на 2019 год.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2018-12-18T11:45:00+03:00 / 334
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405