TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе стартовала работа детского технопарка «Кванториум»

Источник «SEVKOR.RU» / фото - «sevkor.ru» 14.12.2018 11:46
В Севастополе стартовала работа детского технопарка «Кванториум» Долгожданный технопарк «Кванториум» открылся сегодня днем. «Кванториум» был создан на базе «Севастопольской станции юных техников» и займется подготовкой будущих высококвалифицированных специалистов технических отраслей, а также разработкой, тестированием и внедрением инновационных технологий, сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

«Свой детский технопарк — это огромные возможности для наших детей. В самое ближайшее время более 800 ребят будут получать здесь дополнительное образование по техническим специальностям: робототехнике, IT, программированию. Здорово, когда ребенок учится своей будущей специальности, заражается ей в раннем возрасте и потом активно развивает свои способности», — сказал губернатор города Дмитрий Овсянников в ходе открытия технопарка.

«Кванториум» готов принять воспитанников в возрасте от 10 до 21 года. Каждый педагог прошел образовательную подготовку в инновационном центре «Сколково». Для большего охвата детей младшего школьного возраста на базе технопарка будет работать подготовительная инженерная школа «ХОЧУШКОДИТЬ» для учащихся 1-4 классов.

Всего севастопольский «Кванториум» включает 10 образовательных направлений: «IT-квантум», «Промробоквантум», «Аэроквантум», «Медиаквантум», «Data-квантум», «VR/AR-квантум», «Хайтек», «Мариквантум», «Космоквантум», «Энерджиквантум».

Руководство технопарка отметило, что с 14 декабря стартуют сборы родителей по группам, в течении недели пройдут вводные занятия и инструктажи по технике безопасности. С 24 декабря детский технопарк начнет полноценную работу.

Кроме того, по просьбе севастопольцев, 22-23 декабря с 9:00 до 18:00 в «Кванториуме» пройдут дни открытых дверей.
Новость на сайте «SEVKOR.RU» / Севастополь / 2018-12-14T11:46:00+03:00 / 487
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405