TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте в учреждениях образования успешно работает 14 кибердружин

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 08.12.2018 13:30
В Ялте в учреждениях образования успешно работает 14 кибердружин В Управлении образования состоялось очередное заседание руководителей кибердружин общеобразовательных учреждений, на котором был утвержден комплекс мероприятий на следующий год.

Как пояснила методист МКНМУ «Городской методический кабинет Управления образования» Ольга Симонова, на сегодняшний день в учреждениях образования создано и успешно работает 14 кибердружин, в состав которых вошли 58 педагогов и родителей. В тоже время каждая кибердружина создает киберотряды из учащихся старших классов.

Ольга Симонова напомнила, что добровольцы, которые вошли в состав кибердружин, занимаются мониторингом сайтов и социальных сетей и ведут просветительскую работу среди молодежи.

«Одной из наших задач является разработка совместных проектов по работе ялтинских кибердружин с такими же дружинами из других городов», - уточнила методист горметодкабинета и добавила, что еще одним направлением в работе будет широкое освещение деятельности кибердружин и киберотрядов в средствах массовой информации.

«Чем больше ялтинцев узнает о нашей работе, тем больше присоединится к нашим дружинам и тем эффективнее будет наша работа», - подчеркнула она.

В ходе заседания также был разработан план мероприятий на следующий год с разработкой методических рекомендаций по проведению классных часов и родительских собраний по 12 различным темам, с учетом возрастных особенностей учащихся. Кроме этого участники заседания разработали подробный план мероприятий до конца мая, в который в том числе вошли различные информационные мероприятия с раздачей печатной продукции – флаеров, буклетов, календарей, участие школьников в квесте, разработка методических рекомендаций по освещению вопросов по кибербезопасности на уроках ОБЖ и информатики.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2018-12-08T13:30:00+03:00 / 428
Другие новости / Ялта
Ялта
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
23.04.2024 17:50
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405