TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе объявлен конкурс на лучшее название парка на мысе Хрустальный

Источник «SEVKOR.RU» / фото - «crimea.ria.ru» 05.12.2018 11:49
В Севастополе объявлен конкурс на лучшее название парка на мысе Хрустальный Культурно-парковый комплекс, который построят на территории от Карантинной бухты до Артиллерийской бухты, получит название от жителей Севастополя. Как сообщили в пресс-службе городского правительства, название нового парка будет выбрано по результатам общегородского конкурса.

Проведение конкурса планируется в два этапа, при этом реализация каждого этапа займет неделю.

«На первом этапе горожане имеют возможность, начиная с сегодняшнего дня, 4 декабря, направить свой вариант имени для культурного комплекса на официальный адрес электронной почты департамента архитектуры и градостроительства – architect@sev.gov.ru », — говорится в сообщении.

На заседании архитектурно-художественного совета определят лидеров из числа предложенных названий. Из этого перечня на втором этапе все желающие смогут выбрать один вариант и проголосовать за него на официальном сайте правительства Севастополя, по принципу «один голос – одно название».

Как ранее сообщал SEVKOR.RU, компания «Стройгазмонтаж» (принадлежит Аркадию Ротенбергу) приступила к подготовке площадок для строительства в Севастополе новой набережной и парка в районе мыса Хрустального. На этой территории также будут построены театр оперы и балета, консерватория, хореографическое училище, музей защитникам Севастополя в 1941-1942 годах.
Новость на сайте «SEVKOR.RU» / Севастополь / 2018-12-05T11:49:00+03:00 / 690
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405