TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Более 87 тыс крымских инвалидов получают меры соцподдержки

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «xakac.info» 03.12.2018 14:44
Более 87 тыс крымских инвалидов получают меры соцподдержки Реабилитация и интеграция крымчан с инвалидностью в общество является одним из приоритетных направлений в работе правительства республики. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«На сегодняшний день меры социальной поддержки получают более 87 тысяч инвалидов, в том числе более 3 600 семей, имеющих детей-инвалидов. В текущем году более 1 100 человек обеспечены за счет государства средствами реабилитации. Трудоустроены более полутора тысяч инвалидов», – написал Аксёнов.

По его словам, отношение к инвалидам со стороны власти – это показатель зрелости общества, его ответственности и культуры. «Вопросы, связанные с реабилитацией и интеграцией инвалидов, являются приоритетными для правительства Республики Крым. Мы понимаем, что одних только усилий государства здесь недостаточно», – подчеркнул Аксёнов.

Глава Крыма отметил, что в сфере реабилитации и адаптации инвалидов с ограниченными возможностями здоровья еще очень много проблем. Это касается создания доступной среды, лечения, трудоустройства, многих других важных аспектов.
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Крым / 2018-12-03T14:44:00+03:00 / 530
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405