TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте в Гуманитарно-педагогической академии КФУ состоялась традиционная Всероссийская научно-практическая конференция

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 01.12.2018 15:22
В Ялте в Гуманитарно-педагогической академии КФУ состоялась традиционная Всероссийская научно-практическая конференция Конференция «Студенческая практика — ключ к будущей профессии: профессиональный рост будущего специалиста» является крупнейшим научным студенческим форумом в области практической подготовки молодых специалистов

Готовясь к 15-летнему юбилею, конференция продолжает расширять свою географию. В этом году в ней приняли участие университеты Москвы, Чебоксар, Санкт-Петербурга, Ульяновска — более 450 участников подали заявки на очные и заочные выступления.

Модератор конференции — кандидат педагогических наук, доцент, руководитель производственной практики ГПА КФУ — Шилова Любовь Ивановна сообщила, что за последние годы мероприятие приобрело формат масштабной дискуссионной площадки по обмену опытом проведения студенческих практик по различным направлениям подготовки.

Открыли конференцию вокальные номера студентов кафедры музыкальной педагогики и исполнительства Ивана Коденко и Дарьи Ким. На торжественном открытии пленарного заседания гостей и участников приветствовала заместитель директора ГПА КФУ по научной работе Пономарёва Елена Юрьевна.

«Мы, педагоги, заем, насколько важна практика в самоопределении студента, насколько важно,чтобы студент почувствовал себя высококвалифицированным специалистом уже на этапе обучения в вузе. Практика — самая важная составляющая в подготовке будущего специалиста, потому что именно на практике студент знакомится со своей будущей профессией, пробуя себя в реальной работе, составляет представление о том, подходит ли ему выбранная специальность и в каком направлении двигаться дальше», - отметила заместитель директора.

В свою очередь, Лавина Татьяна Ароновна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой компьютерных технологий Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова (г. Чебоксары), познакомила присутствующих с тем, как проходит практика на Факультете информатики и вычислительной техники, обратила внимание, что университет сотрудничает с предприятиями, которые являются ведущими в IT отрасли, поделились наработками вуза в подготовке кадров для оборонно-промышленного комплекса города.

Студенческие же доклады были посвящены самым разнообразным сферам практической подготовки и объедены по тематическим секциям. Среди них психология, дошкольное и начальное образование, медицина, биология, физическая культура и реабилитация, информатика и информационные технологии, актуальные проблемы практической подготовки студентов экономических, филологических и философских специальностей, проблемы практической подготовки художников и дизайнеров, профессиональная подготовка педагогов-музыкантов и многие другие.

Конференция завершилась проведением на базе Института экономики и управления ГПА круглого стола «Практическая подготовка обучающихся образовательных организаций высшего образования к реализации профильного обучения в Крыму: опыт и перспективы», который объединил все направления в области подготовки педагогических кадров.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2018-12-01T15:22:00+03:00 / 541
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405