TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте сегодня откроют тренировочный центр самбо и дзюдо

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 23.11.2018 11:10
В Ялте сегодня откроют тренировочный центр самбо и дзюдо В Ялте 23 ноября откроют тренировочный центр самбо и дзюдо, сообщает отдел информационной политики.

Официальная церемония открытия анонсирована в 13:00 и пройдет по адресу: ул. Ломоносова, 37Ж (бывший клуб санатория «Запорожье»).

"Подобного объекта в Ялте не вводилось в эксплуатацию с 1969 года. И на сегодняшний день - это один из лучших тренировочных центров борьбы в Крыму", - отмечает в пресс-релизе отдел информационной политики.

Здесь планируется функционирование детских и молодежных секций, в которых смогут заниматься более 300 детей, проведение спортивных сборов, а также спортивных мероприятий и соревнований городского и регионального уровня.

Предполагается, что на открытие приедут Рашид Нургалиев, сопредседатель Попечительского совета Всероссийской федерации самбо, Сергей Елисеев, президент Всероссийской Федерации Самбо, Сергей Аксенов, глава Республики Крым, Владимир Константинов, председатель Государственного совета РК и другие.

Справка: на капитальный ремонт центра были выделены деньги из местного бюджета.

Центр единоборств для спортсменов самбо и дзюдо – это двухэтажное здание, общей площадью 850 кв. м.

На первом этаже расположены: тренировочный зал для боевого самбо; раздевалки, душевые и санузел для мужчин; медицинский кабинет; помещение для охраны; гардероб для гостей; санузел для лиц с ограниченными возможностями.

На втором этаже: борцовский зал; тренерская комната с душевыми и санузлом; раздевалки, душевые и санузел для женщин; методический кабинет.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2018-11-23T11:10:00+03:00 / 479
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405