TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте демонтируют 9 нестационарных торговых объектов в сквере Некрасова и две пристройки к фасаду дома на улице Московской

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 18.11.2018 10:26
В Ялте демонтируют 9 нестационарных торговых объектов в сквере Некрасова и две пристройки к фасаду дома на улице Московской Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник Департамента муниципального контроля администрации города Руслан Осипчук.

«Специалистами департамента исследуются все скверы муниципального образования, для того, чтобы привести их в надлежащее состояние. Скверы должны быть зоной отдыха, а не торговой площадкой», - пояснил он и уточнил, что эта работа проводится по поручению главы администрации Ялты Алексея Челпанова

Кроме того, по информации руководителя департамента, проверяющими выявлен факт размещения 13 нестационарных объектов – металлических гаражей по улице Кривошты, а в районе дома №4 на этой же улице муниципальные контролеры обнаружили четырехуровневое капитальное строение, возведенное без разрешительной документации.

«Материалы по этому объекту направлены в юридический департамент для ведения претензионной работы», - напомнил он.

Кроме того, Руслан Осипчук добавил, что приняты решения о демонтаже двух некапитальных пристроек к фасаду дома №5 по улице Московской. Также, по его словам, совместно с департаментом ЖКХ проводятся работы по освобождению земельных участков от незаконно размещенных металлических гаражей в районе дома №6 Санаторного въезда.

В завершение отчета руководитель департамента доложил, что также ежедневно, в том числе и в вечернее время, муниципальными контролерами проводятся рейдовые мероприятия по выявлению фактов торговли в неустановленных местах и нарушений правил благоустройства.

«С 10 по 16 ноября комиссией, в состав которой входили также представители полиции, Росгвардии, Госковетеринарии РК, было составлено 12 административных материалов», - уточнил Руслан Осипчук.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2018-11-18T10:26:00+03:00 / 556
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405