TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Губернатор Севастополя намерен инициировать «амнистию» жилых многоэтажек

Источник «Новый Севастополь» / фото - «primechaniya.ru» 18.11.2018 10:23
Губернатор Севастополя намерен инициировать «амнистию» жилых многоэтажек Многоэтажные жилые дома, которые были построены в последние годы в Севастополе с нарушением законодательства, могут быть «амнистированы» и введены в эксплуатацию. С такой инициативой губернатор города Дмитрий Овсянников намерен обратиться в Законодательное собрание. Всего, по подсчётам властей, в Севастополе около 30 таких домов.

Тема возникла в связи с коллективным обращением владельцев квартир новостройки на проспекте Октябрьской Революции, 48 которые в течение двух лет не могут въехать в свои квартиры. Она прозвучала на гостелеканале «ИКС» во время прямого эфира главы города.

«К сожалению, это не единственный случай. У нас порядка 30 домов находятся в таком состоянии. В данном случае – явное нарушение градостроительной документации (застройщиком), – отметил Овсянников. – Это социальная проблема. Мы пытались принять закон об «амнистии» такого рода домов. Направляли документы на согласование в минстрой России. К сожалению, нам отказали. Депутатам (Заксобрания) предлагали принять такого рода закон. На что депутаты посоветовали нам действовать самостоятельно».

Губернатор настаивает, что должны быть законодательные основания для ввода в эксплуатацию такого рода жилых домов. Поэтому заявил о намерении повторного обращения к депутатам.

«Наверное, я выйду с инициативой об «амнистии», чтобы было чётко понятно, каким образом вводятся (в эксплуатацию) дома, которые откровенно построены с нарушениями, чтобы нас – правительство Севастополя – никто не обвинял, что мы тем или этим помогаем с вводом домов в эксплуатацию», – анонсировал он.

28 марта на тот момент директор городского департамента архитектуры и градостроительства Марина Ракова говорила о 180 многоквартирных жилых домах, которые не сданы в эксплуатацию и имеют нарушения или отклонения как от украинских, так и от российских норм. Из них 30 она назвала «откровенной самоволкой».
Новость на сайте «Новый Севастополь» / Севастополь / 2018-11-18T10:23:00+03:00 / 682
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405