TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму стартует IV открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Источник «КИА» / фото - «sport-rb.ru» 16.11.2018 12:37
В Крыму стартует IV открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» В период с 19 по 24 ноября в Республике Крым состоится IV открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Крым, передает пресс-служба Минобразования РК.

Соревнования в рамках Регионального чемпионата будут проводиться по 12 компетенциям в возрастной категории от 16 до 22 лет: «Технологии моды», «Парикмахерское искусство», «Медицинский и социальный уход», «Облицовка плиткой», «Малярные и декоративные работы», «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Туризм»; по 3 компетенциям в возрастной категории 16 лет и моложе: «Мобильная робототехника», «Изготовление прототипов», «Фотография». Впервые в компетенции «Сантехника и отопление» буду соревноваться мастера производственного обучения, преподаватели образовательных учреждений Республики Крым и представители предприятий в возрастной категории «50+».

Площадками проведения Регионального чемпионата определены образовательные учреждения в гг. Ялте и Симферополе:

ГБПОУ РК «Ялтинский экономико-технологический колледж»,
ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»,
ГБПОУ РК «Симферопольский автотранспортный техникум»,
ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства»,
ГБОУ ДО РК «Малая академия наук «Искатель».

В Региональном чемпионате свои знания, навыки и умения будут демонстрировать более 100 конкурсантов, в том числе из других субъектов Российской Федерации. Работу участников будут оценивать более 140 экспертов из числа мастеров производственного обучения, преподавателей и сотрудников предприятий и организаций.

В рамках Регионального чемпионата пройдут различные мероприятия профориентационной направленности: мастер-классы, презентации лабораторий профессионального обучения и мастерских, работа на имитационных тренажёрах, дискуссионные площадки и многое другое.

Также запланирована обширная деловая программа для представителей органов исполнительной власти, предприятий и образовательных учреждений. Деловая программа является идеальной площадкой для обмена знаниями, опытом и лучшими практиками совершенствования системы подготовки кадров.

Торжественная церемония открытия Регионального чемпионата состоится 19 ноября в 16:00 в актовом зале ГБОУ ВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет» (WorldSkills Russia)Симферополь, пер. Учебный, 8).

17 ноября в 11:45 (WorldSkills Russia)время прилета) в аэропорту города Симферополь состоится торжественная встреча флага WorldSkills делегации Российской Федерации, который прибыл в рамках Российского этапа Эстафеты Флага WorldSkills.

Проект стартовал в октябре 2017 года на церемонии закрытия мирового чемпионата в г. Абу-Даби, где состоялась торжественная передача флага WorldSkills делегации Российской Федерации.

Флаг WorldSkills уже побывал на Международной космической станции, посетил 20 стран, в которых проходили предыдущие мировые чемпионаты. В дальнейшем Флаг WorldSkills объедет все регионы России в рамках корпоративных и отраслевых чемпионатов, и еще его примут все Центры федеральных округов, регионы лидеров промышленности и крупнейшие предприятия Российской Федерации.

Финальной точкой Эстафеты Флага станет церемония открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казани в 2019 году.
Новость на сайте «КИА» / Крым / 2018-11-16T12:37:00+03:00 / 462
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405