TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе отремонтировали 9 детско-юношеских клубов из 30

Источник «Новый Севастополь» / фото - «tsn24.ru» 15.11.2018 18:21
В Севастополе отремонтировали 9 детско-юношеских клубов из 30 В Севастополе завершен капитальный ремонт девять детско-юношеских клубов, ремонт еще трех планируют завершить до конца 2018 года. Об этом, как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе посещения детских клубов «Лидер» и «Орион» заявил вице-губернатор Юрий Кривов.

«У нас в текущем году запланирован ремонт 12 детско-юношеских клубов на общую сумму 24,4 млн рублей. Девять клубов уже готовы, еще три будут доделаны до конца года. Капремонт детских клубов Севастополя проводится впервые за много лет», – сказал Кривов.

По его информации, ремонт помещений детско-юношеских клубов улучшит условия для занятий и позволит открыть дополнительные кружки. Так, в детско-юношеском клубе «Лидер» после обновления запланировано открытие секции иностранных языков, театрального кружка, фитнеса в дополнение к уже работающим направлениям.

Также во всех клубах был выполнен монтаж автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре. В шести клубах уже установлена система охранного видеонаблюдения, еще в трех запланирован ее монтаж.

25 октября начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко заявил о том, что правительство Севастополя планирует отремонтировать все 30 детско-юношеских клубов города в 2018 году, а также установить в них системы безопасности, оснастить необходимым оборудованием.

Система детско-юношеских клубов Севастополя существует со советских времен. Клубы базируются в помещениях, которые давно требуют различных видов ремонтов. Детско-юношеские клубы Севастополя входят в систему дополнительного образования города. В них постоянно занимаются около 3 тысяч детей.
Новость на сайте «Новый Севастополь» / Севастополь / 2018-11-15T18:21:00+03:00 / 488
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405