TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму хотят ввести обязательное психологическое наблюдение за детьми

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 08.11.2018 09:55
В Крыму хотят ввести обязательное психологическое наблюдение за детьми В Крыму предлагают обязать учащихся образовательных учреждений работать с психологом. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказала уполномоченный по правам ребенка в РК Ирина Клюева.

Она сообщила, что к ней часто обращаются родители, которые выступают категорическими противниками психологического наблюдения за своими детьми в школах, однако омбудсмен считает это "неправильным подходом".

"Мы опять возвращаемся к тому, что наши дети самые идеальные и правильно нами воспитанные, они полностью адекватные и не жестокие по отношению к своим одноклассникам, поэтому отказываются от исследований. И действительно, когда-то это было право родителей и несовершеннолетних, однако сейчас мы считаем это необходимым, — отметила Клюева. – Мы считаем, что на сегодняшний день будет правильно, если мы исключим эту добровольность и обяжем родителей обеспечить такие комиссии для того, чтобы они четко понимали ситуацию и не строили иллюзий".

Омбудсмен подчеркнула, что речь идет не о массовом психологическом наблюдении за детьми, а о конкретных частных случаях.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2018-11-08T09:55:00+03:00 / 334
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405