TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории появятся новые пассажирские автобусы

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 02.11.2018 14:50
В Евпатории появятся новые пассажирские автобусы Каждая машина оборудована изменяемым уровнем пола: на остановках он может опускаться и подниматься, и выдвижными платформами для маломобильных граждан. Это создает комфортные условия для передвижения как родителей с детьми, так и для пассажиров с ограниченными возможностями. Новые автобусы уже начали обслуживать 8, 3 и 17 маршруты. Всего компанией «ЕвпаТранс» для города закуплено 7 таких автобусов.

«Совершенствование транспортной инфраструктуры Евпатории – одна из важнейших задач, стоящая перед муниципальной властью», - прокомментировала Глава города Евпатории Олеся Харитоненко.

Сегодня по автобусным маршрутам перевозки выполняются по временным договорам, так как на объявленный конкурс по определению пассажирских перевозчиков в июле 2018 заявлений от участников не поступило. Одной из основных причин такой сложившейся ситуации является дефицит водителей автобусов в городе, что в свою очередь влечет уменьшение возможности предприятий-перевозчиков выставлять на маршруты необходимое количество автобусов.

С целью обеспечения качественных перевозок, в настоящее время разработана техническая документация на проведение закупки услуги по перевозке пассажиров, в которой предусмотрено обновление подвижного состава, удобные графики движения, также прорабатывается вопрос возобновления работы автобусов на маршруте №13.

Для удобств жителей поселков Мирный и Новоозерное в реестр муниципальных автобусных маршрутов регулярных перевозок городского округа Евпатория Республики Крым включены маршруты №20 «Центральный рынок – ул. Сырникова», №21 «Центральный рынок – ул. Героев Десантников», № 22 «ул. Героев Десантников–ул. Сырникова». В настоящее время разрабатывается техническая документация по введение в действие указанных маршрутов.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2018-11-02T14:50:00+03:00 / 586
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405