TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Более 12 тысяч евпаторийских ребят оздоровились в летних лагерях

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 31.10.2018 11:38
Более 12 тысяч евпаторийских ребят оздоровились в летних лагерях В Евпатории подвели итоги оздоровительной кампании и обеспечения занятости несовершеннолетних в 2018 году. Результаты работы обсудили на очередном заседании межведомственной комиссии по организации летнего отдыха и оздоровления детей.

В ее состав входят представители структурных подразделений администрации, территориального отдела Роспотребнадзора, отдела надзорной деятельности по г. Евпатории УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Крым, отдела МВД, городской больницы.

Совещание провел председатель комиссии - заместитель главы администрации города Валерий Батюк. Он отметил, что в этом году в Евпатории функционировало 13 стационарных лагерей. Все они внесены в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Республики Крым.

На базе общеобразовательных учреждений города было открыто семь лагерей с дневным пребыванием, и по одному - в центре спорта «Эволюция» и ФГУ «Евпаторийский военный детский клинический санаторий им.Е.П.Глинки» МО РФ.

Кроме того, в течение лета функционировали 36 тематических площадок на базе учреждений образования, культуры и спорта. Проведено 40 походов выходного дня, многодневный поход, 2 туристических слета, 10 экскурсий по Крыму, 39 культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий для детей.

На сегодняшний день различными формами отдыха, оздоровления и санаторно-курортного лечения воспользовались 12 473 ребенка школьного возраста, в том числе 1 138 детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях, 3 339 детей, требующих особого социального внимания и поддержки.

На оздоровление и в лагеря отдыха было направлено 199 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, 1496 детей из многодетных и малообеспеченных семей, 528 детей с ограниченными физическими возможностями и инвалидов, 63 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах. Во Всероссийские детские центры «Смена» и «Орленок» съездили 26 ребят, а в Международный детский центр «Артек» - 25.

Подводя итоги оздоровительной кампании 2018 года, Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым определило, что Евпатория является лидером среди муниципалитетов Крыма.

Достижение такого показателя является результатом слаженной работы всех структурных подразделений администрации, задействованных в организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

В период летних каникул совместно с территориальным отделением центра занятости населения решались вопросы организации занятости подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Основные виды работ — уборка территории, подсобные работы, бытовое обслуживание. Трудоустроено 140 подростков.

Также была организована работа молодежных трудовых отрядов. С 1 июля на базе средней школы №16 функционировал школьный трудовой отряд, где было занято 22 человека. А с 1 июля на базе МУП «Евпатория-Крым-Курорт» функционировали 2 молодежных отряда, куда вошли 23 подростка.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2018-10-31T11:38:00+03:00 / 354
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405