TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В декабре 2018 года начнется реконструкция стадиона «Авангард» в Ялте

Источник «ЯЛТА 24» / фото - «yalta-24.ru» 27.10.2018 13:34
В декабре 2018 года начнется реконструкция стадиона «Авангард» в Ялте В декабря 2018 года начинается реконструкция стадиона «Авангард» в Ялте. Об этом вчера, 26 октября, в ходе круглого стола на тему: «Развитие самбо и дзюдо в Ялте» сообщил председатель городского совета Роман Деркач.

«С декабря месяца начинается реконструкция стадиона «Авангард». Довольно-таки непросто было войти, попасть в эту программу (ред. - ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» в период с 2016 по 2020 годы»), но нам это удалось», - отметил он.

Роман Деркач напомнил, что в начале года депутаты заморозили 100 млн рублей, которые необходимо выделить на обновление арены из городского бюджета в рамках софинансирования. Сейчас, когда стоит вопрос исполнения бюджета, есть понимание, что это было своевременное и правильное решение, считает он.

«Если бы мы в начале года не заморозили 100 млн рублей, республика не дала бы остальные средства на реконструкцию арены», - заметил Роман Деркач.

Напомним, согласно последним данным, по федерально-целевой программе в обновление «Авангарда» планируется вложить 675 млн рублей. Также предусмотрено софинансирование в размере 100 млн рублей из муниципального бюджета и 60 млн рублей – из республиканского.

После реконструкции «Авангард» станет современным комплексом, который будет отвечать всем требованиям Международной ассоциации легкоатлетических федераций. В частности, проектом предусматривается медицинский центр, допинг-центр, два тренажерных зала, школа легкой атлетики, сектор для длинных метаний, беговые дорожки, футбольное поле, Центр сдачи норм ГТО, шахматно-шашечный клуб и другое.

«Появится интересный комплекс, на котором смогут заниматься легкоатлетические команды со всей России», - говорил ранее в комментарии Ялта-24 директор «Авангарда» Семен Байгуш, уточняя, что при этом местные спортивные секции и организации, как и прежде, будут допускаться на плоскостные сооружения стадиона для проведения своих тренировок, но уже четко по договорам.

Доступ на стадион для всех жителей Ялты будет свободным, как и сейчас, в часы работы и при соблюдении правил поведения.

Как сообщалось, спортивным организациям, которые сегодня располагаются в помещениях СОК «Аванград» в Ялте, уже сейчас нужно искать новые места для проведения тренировок. Как только начнется реконструкция арены, их всех попросят съехать, причем, навсегда.

Реконструкция стадиона должна была начаться еще в 2017 году, однако была перенесена из-за того, что затянулись проектные работы.

«Были некоторые сложности по срокам, в том числе их затянули по ялтинскому стадиону «Авангард». Из-за этого мы вынуждены были перераспределить средства, выделенные в этом году (ред. - в 2017 году) на его реконструкцию, на два других республиканских объекта. Однако стадион остается в программе и до 2020 года будет реконструирован, как и планировалось», - отмечала ранее министр спорта Крыма Елизавета Кожичева.
Новость на сайте «ЯЛТА 24» / Ялта / 2018-10-27T13:34:00+03:00 / 372
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405